пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на территории известного природного парка соорудят пять навесных мостов

В Башкирии на территории известного природного парка соорудят пять навесных мостов

В Башкирии намерены благоустроить природный парк «Мурадымовское ущелье». О планах по развитию объекта Радию Хабирову рассказал руководитель парка Ильдус Аллагужин. 

По его словам, на территории парка предполагается обустроить конно-пешеходные тропы и дороги, а также соорудить пять навесных мостов через реку Большой Ик. 

Глава республики поручил Минэкологии РБ провести выездную инспекционную комиссию и начать проектирование строительства. Он подчеркнул, что Мурадымовское ущелье нужно сделать доступным для туристов, но при этом важно сохранить его первозданную уникальную красоту. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что, по мнению Радия Хабирова, геопарк «Торатау» обладает огромным потенциалом. Что он имел в виду, можно узнать здесь.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.