четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Сын до истерики отказывался без пиджака идти в школу»: Родители из Уфы высказались о новой единой школьной форме

«Сын до истерики отказывался без пиджака идти в школу»: Родители из Уфы высказались о новой единой школьной форме

В Башкирии по поручению Радия Хабирова Министерство образования и науки предложило ввести единую школьную форму с 2020-2021 учебного года. Однако известие о нововведении вызвало бурное обсуждение среди родителей школьников республики.

Так, одна из жительниц Уфы Владислава Б. высказалась против внедрения новой формы. «Что за общая новая форма принята уже, где пиджаки у мальчиков? Кофты, которые скатаются под куртками! У меня сын до истерики отказывался без пиджака в школу идти, когда я его стирала. Мне было приятно, что мы готовим поколение мужчин, умеющих носить костюмы. На полицию надели куртки вместо пиджаков, теперь дети в кофтах!» – заявила девушка.

Она отметила, что нововведение «стирает» у детей уважение к школе. «Как школьник одевается, так и относится к месту», – отметила Владислава.

Свою жалобу уфимка отправила главе Башкирии в социальных сетях, но ответа она пока не получила.

Ранее UfacityNews.ru писал, что единую школьную форму попробуют внедрить ещё в двух районах Башкирии. Новую форму для мальчиков и девочек разработала совместная группа из Ассоциации лёгкой промышленности РБ и УГНТУ. Полный комплект будет стоить около четырёх тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.