пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Субсидии от государства в период пандемии коронавируса получили более 24 тысяч предприятий Башкирии

Субсидии от государства в период пандемии коронавируса получили более 24 тысяч предприятий Башкирии

В Башкирии растёт число получателей субсидий в рамках поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в условиях коронакризиса. 

Так, с 1 мая по 1 июля в налоговые органы республики поступило 28 136 заявлений от предпринимателей на получение субсидий. Из них установленным критериям получения мер поддержки соответствуют более 24 тысяч налогоплательщиков. Они получили субсидии на сумму 1 млн 786 тысяч рублей. 

Добавим, что до 15 августа субъекты МСП и представители социально ориентированных некоммерческих организаций могут обратиться в налоговые органы за получением субсидий на проведение дезинфекции в помещениях в целях профилактики коронавирусной инфекции. По состоянию на 4 августа эти субсидии получил 4 421 налогоплательщик на общую сумму 98,4 млн рублей. 

В ФНС по РБ напоминают, что 15 августа является предельным сроком подачи заявлений на получение мер поддержки для проведения дезинфекционных мероприятий.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».