суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Синяки могут быть признаком серьёзных заболеваний

Синяки могут быть признаком серьёзных заболеваний

Синяки, как правило, безвредны. Но они могут сигнализировать о серьёзных заболеваниях, говорит немецкий дерматолог Ян Хандгебур. 

По его словам, синяки в сочетании с сильной болью и отёком могут свидетельствовать о переломе. Не стоит затягивать визит к врачу, так как неправильно сросшиеся кости грозят неприятными последствиями. 

Также синяки могут быть признаком нарушения свёртываемости крови, пишет Focus Online. Они возникают даже без воздействия удара или другой силы. Анализ крови поможет выявить патологию. 

В некоторых случаях скопление синяков может указывать на заболевание крови, в том числе лейкоз. 

При появлении синяков не нужно паниковать, говорит Ян Хандгебур. «По оценкам только один из тысячи человек имеет наследственное нарушение свёртывания крови», – заверил дерматолог. 

Ранее UfacityNews.ru писал, как отличить безвредные родинки от раковых меланом.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.