суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Компания Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 10 Ultra

Компания Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 10 Ultra

Компания Xiaomi официально представила флагманский смартфон Mi 10 Ultra с выдающимися характеристиками камеры и зарядки. В Китае устройство будет выпущено под названием Ni 10 Extreme Commemorative. 

Новинка имеет 6,67-дюймовый экран разрешением 2 340 на 1 080 пикселей с частотой обновления изображения 120 герц. Основная камера устройства получила четыре сенсора разрешением 48 мегапикселей, 12 мегапикселей, 48 мегапикселей и 20 мегапикселей и уже высоко оценена специалистами DxOMark. Камера позволяет снимать видео с разрешением 8K с частотой 30 кадров в секунду или разрешением 4K с частотой 60 кадров в секунду. Фронтальная камера размещена в вырезе дисплея, а не под ним, как предполагали инсайдеры. 

Сердцем смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra стал процессор Qualcomm Snapdragon 865 в сочетании с оперативной памятью от 8 до 16 гигабайт и встроенным накопителем от 128 до 512 гигабайт в зависимости от версии гаджета. 

Ёмкость аккумуляторной батареи устройства составляет 4 500 миллиампер-часов и зарядить её полностью можно всего за 23 минуты за счёт 120-ваттной проводной зарядки. Поддержка беспроводной зарядки также имеется, её максимальная мощность – 50 ватт. 

Аппарат предложат покупателям в двух вариантах дизайна: с керамической задней панелью или прозрачной крышкой. 

Стоимость Mi 10 Ultra в версии 8 гигабайт «оперативки» и 128 гигабайт встроенной памяти составит 5 299 юаней (55,7 тысячи рублей). Вариант с 8 гигабайтами ОЗУ и 256 гигабайтами флэш-памяти обойдётся в 5 599 юаней (59 тысяч рублей), 12 гигабайт оперативной памяти и 256 гигабайт встроенной – 5 999 юаней (63 тысячи рублей), 16 гигабайт ОЗУ и 512 гигабайт постоянной памяти – 6 999 юаней (порядка 73,5 тысячи рублей).

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.