пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии уточнили стоимость единой школьной формы

Жителям Башкирии уточнили стоимость единой школьной формы

Жителям Башкирии сообщили, сколько будет стоить школьная форма единого образца, которую внедрят с нового учебного года в четырёх пилотных районах. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, единую школьную форму с сентября намерены ввести в Абзелиловском, Янаульском, Фёдоровском и Благоварском районах Башкирии. При этом, как отметил вчера министр промышленности и энергетики РБ Александр Шельдяев, участвовать в пилотном проекте желает гораздо больше муниципалитетов. Пилотный проект охватит 8 983 ребёнка, обучающихся в начальных классах (1-4 классы). 

В Ассоциации лёгкой промышленности РБ уточнили, что цена за один комплект школьной формы составит 2 200 рублей. Комплект для мальчиков будет состоять из жилета и брюк, а для девочек – из жилета и юбки.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.