четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве Башкирии прокомментировали историю с заражёнными коронавирусом фельдшерами скорой помощи, которые не могли получить больничные

В Минздраве Башкирии прокомментировали историю с заражёнными коронавирусом фельдшерами скорой помощи, которые не могли получить больничные

Сегодня на брифинге заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова высказалась по информации в СМИ о двух фельдшерах скорой помощи Бирской ЦРБ, которым не выдавали листки нетрудоспособности.

«На самом деле двое фельдшеров заболели. Вирус был выявлен своевременно. Заболели они в день выхода из отпуска, но все необходимые расследования по связи заболевания с профессией будут проведены однозначно», – пояснила Ирина Кононова.

По словам специалиста, в июле на листке нетрудоспособности всего было шесть фельдшеров скорой помощи из тридцати по разным поводам. «Отказов в выдаче листков нетрудоспособности ни у кого не было, по закону его и не может быть, то есть листок нетрудоспособности выдаётся в любом случае, – утверждает представитель Минздрава. – Единственное, что можно оспаривать, это тот код заболевания, который там установлен, но это проводится через экспертизу и Фонд социального страхования в дальнейшем при оплате». 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что супруге погибшего от коронавируса врача выплатили 50 тысяч рублей.

Другие новости рубрики