среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Социальный эксперимент: Житель Башкирии притворился голодным и ходил по заведениям, прося о помощи

Социальный эксперимент: Житель Башкирии притворился голодным и ходил по заведениям, прося о помощи

В Салавате участники сообщества «Добрый человек» провели социальный эксперимент, притворяясь голодными и прося помощи у людей. 

Один из парней заходил в разные точки общепита и говорил, что приехал в город на заработки несколько дней назад и его обокрали. Он отмечал, что не ел полтора суток, поэтому сильно голоден, и просил помощи. Тем, кто отзывался, давал шаурму, пирожок, чай, мелочь, парни рассказывали правду и дарили коробку конфет в знак благодарности. 

Нашлись и те, кто выпроваживал «обездоленного», никак не оказав ему помощи. Таких людей парни не снимали на камеру, а просто называли места, где они работают. К счастью, было больше тех, кто хотел накормить «голодного» или хоть как-то ему помочь.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».