пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новым вице-премьером правительства Башкирии назначен Азат Бадранов

Новым вице-премьером правительства Башкирии назначен Азат Бадранов

Радий Хабиров представил нового вице-премьера правительства Башкирии. Данную должность занял уроженец республики Азат Бадранов. 

Глава региона рассказал, что он будет курировать межнациональные и межконфессиональные отношения и заниматься сохранением межнационального многообразия – языков, культур и традиций. «Считаю, что для такой огромной, этически богатой республики, силой которой всегда было единство, нужны дополнительные усилия, чтобы его сохранить», – отметил Хабиров и выразил надежду, что Бадранов справится с данной задачей. «Азат ещё молодой человек, но любящий родину, имеющий опыт публичной работы и уже обладающий большим авторитетом в республике», – охарактеризовал нового вице-премьера Башкирии Радий Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что первый заместитель премьер-министра Башкирии Андрей Назаров показал, как Радий Хабиров играет в хоккей. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.