вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы самые «коронавирусные» города Башкирии

Названы самые «коронавирусные» города Башкирии

Сегодня в Минздраве РБ назвали города республики, среди жителей которых выявили заражённых коронавирусом*. Большая часть пациентов пришлась на Уфу. 

Среди жителей столицы носителями инфекции оказались 2 763 человека. Второе место занял Нефтекамск. Среди его жителей зарегистрировали 516 заразившихся. На третьей строчке оказался Белебеевский район с 313 пациентами. Далее следуют Туймазинский район (302) и Стерлитамак (295). Наиболее благополучным оказался Бурзянский район. Коронавирус подтвердили у двоих его жителей. 

За последние сутки большую часть новых пациентов тоже зафиксировали среди уфимцев – 15 человек. По четыре пациента живут в Туймазинском районе, Кумертау и Салавате. Далее следует Мелеузовский (три заразившихся) и Альшеевский (два человека) районы. По одному пациенту зарегистрировали среди жителей Белебеевского и Караидельского районов. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, как переносит коронавирус большая часть Уфы. 

Примечание*: данные приведены по месту регистрации пациентов.

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.