пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Чувствуешь себя, как птичка на жёрдочке»: Уфимцы жалуются на «чудо-скамейки» на автобусной остановке

«Чувствуешь себя, как птичка на жёрдочке»: Уфимцы жалуются на «чудо-скамейки» на автобусной остановке

Житель Уфы Геннадий Ю. сетует на сломанные и неудобные скамейки на автобусной остановке в Калининском районе города. 

По словам мужчины, здесь обычно ожидают транспорт садоводы, едущие со своих загородных участков. Однако скамейки, установленные на остановке, по мнению горожанина, будто бы не предназначены для сидения. Геннадий заявляет, что, сидя на них, «чувствуешь себя, как птичка на жёрдочке». Он считает, что таких «уникальных по своей конструкции» скамеек вряд ли можно найти ещё где-либо в городе. 

«На них чувствуешь себя, как птичка на жёрдочке. Причём первая сделана так, что увидеть с неё подъезжающий автобус или маршрутку никак невозможно: скамейка находится за большой тумбой и как-то в углублении. Строители постарались добиться её уникальности. Вторая отличается поперечными рейками, но расположены они весьма редко, да и узковаты они для удобного сидения. Тут лучше постоять рядом», – иронизирует мужчина. 

Выложенные им в посте фотографии скамеек вызвали реакцию других пользователей Сети. Кто-то посоветовал недовольному мужчине сходить и самому переделать места для сидения, а кто-то с юмором поддержал создателей скамеек: «А тут нормальные точки для пятой точки. Дизайн малёха подкачал, но не беда», «Скамейка эта лучше, чем та, что по 900 тысяч рублей на «умных остановках»: на этой простудные заболевания не получишь, картон стелите и всё», – пишут горожане. 

Напонмим, ранее UfacityNews.ru писал, что в Уфе снова планируют соединить северную и южную часть города трамвайным сообщением.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.