пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вторую волну COVID-19 в мире допустили осенью

Вторую волну COVID-19 в мире допустили осенью

О том, что вторая волна коронавирусной инфекции в мире может начаться уже осенью этого года, в интервью RT рассказал доктор медицинских наук эпидемиолог и эксперт в сфере контроля и профилактики вирусных инфекций Михаил Фаворов. 

По слова Фаворова, перерыв по заболеваемости можно будет ожидать в период с августа до середины первого осеннего месяца. «Но это снова те же самые сезонные колебания», – предупредил специалист. 

Отмечается также, что увеличение показателей новых случаев COVID-19 по всему миру ожидается приблизительно в середине осени. Предполагается, что в столице России вторая волна наступит раньше, а сам вирус SARS-CoV-2 станет агрессивней. Согласно прогнозу, в ноябре заболеваемость пойдёт на спад. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал об озвученном доктором Мясниковым прогнозе по второй волне коронавирусной инфекции.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.