вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии спасатели вызволили семью с двумя детьми из «грязевого плена»

В Башкирии спасатели вызволили семью с двумя детьми из «грязевого плена»

За минувшие выходные в Башкирии спасатели дважды помогли жителям республики, оказавшимся в плену стихии.

Так, в субботу из «грязевого плена» спасатели вызволили двух грибников на автомобиле Skoda Octavia. По данным Госкомитета РБ по ЧС, они отправились в лес около деревни Новокангышево Дюртюлинского района и заблудились. Пока искали дорогу, застряли в грязи и уже не смогли обойтись без помощи экстренных служб.

Вчера в Белорецком районе помощь понадобилась семье с двумя детьми, которая отдыхала на берегу реки Белой. Из-за проливных дождей обратная дорога оказалась непроходимой, машина погрязла в грязи около деревни Нижний Авзян.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в Башкирии спасли застрявшую в лифте женщину.

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.

В Башкирии в аварии погибла женщина

Сегодня днем в Башкирии в ДТП погибла женщина-водитель. Авария произошла на девятом километре дороги Петровское – Гумерово в Ишимбайском районе.

Уфе спасли собаку, брошенную на цепи в подтопленном паводковыми водами дворе

В Уфе во время паводка сотрудник УГЗ спасли собаку, брошенную хозяевами во время паводка в затопленном дворе. Об этом каналу «Вся Уфа» рассказал начальник Управления гражданской защиты города Руслан Шайдуллин.

В Уфе двое полицейских получили ножевые ранения при задержании неадекватного мужчины в сквере

В уфимском сквере имени Мустая Карима (между улицами Карла Маркса и Мустая Карима) полицейские задержали вооруженного ножом неадекватного мужчину. Как рассказали в пресс-службе МВД РБ, двое полицейских при этом получили ранения.