четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимского активиста, объявившего голодовку, отпустили из-под ареста

Уфимского активиста, объявившего голодовку, отпустили из-под ареста

Активиста и координатора общественного движения «Стоп БашРТС» Альберта Рахматуллина отпустили из-под ареста. Как ранее писал UfacityNews.ru, Кировский районный суд Уфы признал его виновным в организации и проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления. Мужчину арестовали на трое суток.

Напомним, 1 июля активиста задержали на площади имени Ленина напротив Горсовета во время сходки уфимцев, посвящённой проблемам ЖКХ.

Сам мужчина с обвинениями не был согласен. По его словам, собрание не являлось публичным мероприятием, поскольку у участников не было плакатов в руках. В знак протеста активист даже объявил голодовку. Сегодня стало известно, что общественника освободили.

«Я на свободе! Хочу поблагодарить всех, кто меня поддержал! Отдельное спасибо Дмитрию Чувилину, «Левому фронту» и Уралу Хамзину за юридическую поддержку, моим родственникам и друзьям! Со мной всё хорошо, самочувствие удовлетворительное, голодовку прекратил. Спасибо за трёхдневный отдых. Вдоволь отоспался и начитался книг», – заявил он.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.