пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«50 млн есть в бюджете, их надо раздать»: Предприятиям Башкирии раздадут деньги

«50 млн есть в бюджете, их надо раздать»: Предприятиям Башкирии раздадут деньги

Предприятиям Башкирии нужны субсидии на общую сумму более чем 100 млн рублей. Однако из бюджета республики смогут выделить вдвое меньше. Сегодня ситуацию прокомментировал Радий Хабиров.  

Речь идёт о субсидиях на покупку оборудования и программного обеспечения. Как сообщил сегодня на оперативке в правительстве Александр Шельдяев, министр промышленности и энергетики РБ, заявки на них подала 31 организация. Общая запрашиваемая сумма составила 109 млн рублей. При этом в бюджете заложено всего 50. Радий Хабиров сообщил, что предприятия, которые не получат субсидии в этом году, поставят в очередь. 

«50 млн есть в бюджете, их надо раздать. У вас 109 на запросе. Будем ставить в очередь, или вы, наоборот, понемногу раздайте. Примите решение сами, потому что твёрдо пообещать ещё 59 млн я не могу, этих денег в бюджете нет. В последующие годы будем поддерживать», – сказал глава республики. 

Хабиров предложил подробнее обсудить эту ситуацию на «Промчасе». Он напомнил, что ранее чиновники приняли семь-восемь решений. Одно из них разработали для того, чтобы максимально обеспечить предприятия закупочными процедурами. «Это не только субсидий касается. Там большой процесс идёт. Займитесь, на «Промчасе» рассмотрим», – обратился Хабиров к участникам совещания. 

Как сообщал UfacityNews.ru, ранее глава республики рассказал об отсутствии денег для решения другой задачи.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.