пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирии, оскорбивший полицейского, выплатит компенсацию

Жителя Башкирии, оскорбивший полицейского, выплатит компенсацию

Жителя Иглинского района, оскорбившего полицейского, обязали выплатить компенсацию морального вреда. Как сообщили в МВД Башкирии, в 2019 году мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, нарушал общественный порядок, громко выражаясь бранью возле развлекательного заведения по улице Менделеева в Уфе. 

Сотрудник патрульно-постовой службы полиции, ставший свидетелем инцидента, подошёл к нарушителю и попросил его прекратить такое поведение. Полицейский потребовал пройти мужчину на пост охраны, чтобы установить его личность и составить протокол об административном правонарушении. Обвиняемый согласился пройти, но, оказавшись на посту охраны, мужчина начал выкрикивать нецензурную брань в адрес правоохранителя. При этом рядом находились другие сотрудники полиции. 

Нарушителя задержали и доставили в ближайший отдел полиции. Суд признал жителя Иглинского района виновным в совершении преступления. Также потерпевший обратился с иском о защите чести и достоинства, который был удовлетворён. Мужчину обязали выплатить компенсацию морального вреда. 

Другие новости рубрики