четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минобре Башкирии дали ещё один прогноз по учёбе с 1 сентября

В Министерстве образования и науки РБ дали уточнённый прогноз по учёбе детей с 1 сентября. Его озвучили по просьбе одной из жительниц республики. 

Женщина поинтересовалась, что ждёт ребят в новом учебном году. «В итоге-то дети идут в школу заражаться или всё-таки дома под защитой? Если в школу, то где гарантия, что пожилые и другие люди не заболеют?» – написала она в соцсетях. На её сообщение обратила внимание Жанна Миникеева, начальник отдела госполитики в сфере общего образования.

Она подчеркнула, что переход школ на дистанционный режим был вынужденной мерой, решение приняли из-за коронавируса. 

«Сейчас прорабатывается вопрос организации обучения в новом 2020-2021 учебном году с соблюдением санитарных требований для обеспечения безопасности и сохранения здоровья детей и учителей. Мы надеемся, что с 1 сентября наши школьники вернутся к традиционной форме обучения и пойдут в свои школы», – рассказала Жанна Миникеева. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, состоятся ли в первый день осени торжественные линейки.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.