четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Строительство новых улиц и расширение производственного предприятия: Власти Уфы утвердили проект застройки на севере города

Строительство новых улиц и расширение производственного предприятия: Власти Уфы утвердили проект застройки на севере города

На севере Уфы запланировано строительство новых улиц и расширение производственного предприятия. Администрация города утвердила проекты планировки и межевания квартала в 53 гектара, ограниченного улицами Сельской Богородской, Трамвайной, продолжением Свободы и проектируемой улицей восточнее Уфимского мясоконсервного комбината.

Сейчас на указанной территории расположены промышленные объекты, административные здания и гаражи. Все строения подлежат сносу, а на освободившемся месте возведут новые промышленные корпуса ООО «Хладомир».

Также запроектировано строительство нескольких новых улиц. На одной из них появится трёхуровневая развязка с эстакадой на пересечении с улицей Трамвайной и с путепроводом на пересечении с Петергофской.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Уфе на проспекте Октября появится ещё одна высотка.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».