пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, на какие курорты России собирается большинство уфимских туристов в августе

В России возобновили международные рейсы в некоторые страны, однако разрешили их только с аэропортов Москвы. Из Международного аэропорта Уфы полёты за границу всё ещё остаются недоступными. Это, в свою очередь, объясняет растущий интерес летом к российским курортам, особенно к курортам Краснодарского края. 

Так, наиболее популярными среди уфимцев направлениями в августе оказались Сочи, Анапа, Ялта и Алушта. Также в пятёрку излюбленных мест для отдыха горожан вошла Евпатория. Причём Евпатория, Москва и Казань оказались теми направлениями для отдыха в августе, которыми в Уфе интересуются как минимум в полтора раза чаще, чем в среднем в других мегаполисах страны. Кроме них в десятке наиболее востребованных курортов оказались ещё Феодосия, Геленджик и Санкт-Петербург. 

Как отмечают аналитики «Яндекс. Путешествий», создавших топ-10 направлений для отдыха в августе, в целом интерес к туризму в Башкирии восстанавливается. Оценка спроса на рынке внутреннего туризма проводилась по изучению интереса к отелям разных городов на сервисе «Яндекс. Путешествий» (учитывались переходы, которые стали результатом поиска отеля на август). 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, по словам Радия Хабирова, уфимский международный аэропорт должен на следующих этапах снятия ограничений войти в список авиаузлов, из которых разрешат международные рейсы. «Очень важно, чтобы в следующие этапы открытия, когда будет увеличиваться количество стран, и наш аэропорт начал потихонечку, как говорится, «смотреть в окно», за рубеж. Смотрите, чтобы в последней очереди не болтались», – поручил он главе Гостранса Алану Марзаеву.

Другие новости рубрики