четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа оказалась в десятке самых экзотических городов для туристов

Уфа оказалась в десятке самых экзотических городов для туристов

Столица Башкирии вошла в список городов, которые признаны туристами экзотическими местами для отдыха в августе. 

Уфа оказалась в десятке таких городов наряду с Болгаром, Темрюком, Гаграми, Бахчисараем и Дербентом. В этом списке башкирский город занял девятую позицию с 2,91% голосов. Рейтинг экзотических городов для туристов был составлен российским сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru по результатам опроса пользователей соцсетей. 

Наибольшее число голосов туристов набрал Бахчисарай. Отдых в предгорном районе Крымского полуострова, в долине притока Качи, выбрали 19,42% опрошенных туристов, желающих узнать богатую историю и традиции крымских татар. 

На втором месте по популярности оказались города Судак и Горно-Алтайск. Они набрали 18,45% голосов. В тройку лидеров вошёл Дербент в Дагестане: здесь желают отдохнуть 11,65% россиян. Примечательно, что в Дербенте, расположенном на побережье Каспийского моря, можно увидеть памятники древних персов и византийцев. Видимо, именно поэтому этот город и вошёл в список самых экзотических для туристов. 

Далее в пятёрке необычных городов для отдыха в августе оказались Йошкар-Ола в Марий Эл (10,68% голосов) и Гагры в Абхазии (7,77%). Также туристы считают, что их отдых будет оригинальным и необычным, если они посетят Темрюк в Краснодарском крае (5,83%), Пятигорск в Ставропольском крае (3,88%), Уфу и Болгар в Татарии (0,97%).

Другие новости рубрики