четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Детский омбудсмен Башкирии поведала необычную историю, в которой отец не хочет отдавать дочь бывшей супруге

Детский омбудсмен Башкирии поведала необычную историю, в которой отец не хочет отдавать дочь бывшей супруге

Детский омбудсмен Башкирии Милана Скоробогатова поведала историю местной жительницы Ольги, у которой бывший супруг отобрал шестилетнюю дочь и уже месяц не отдаёт. Пара давно развелась и решила, что старший сын будет жить с папой, а девочка – с мамой. Также они заранее обговорили, как все будут общаться. 

«Казалось бы, всё отлично, ведь именно договоренности между бывшими супругами о таких встречах – это самый гуманный и не травмирующий детей путь. Но что-то в этой идеальной истории пошло не так», – рассказала омбудсмен. Бывший муж Ольги посчитал, что дочери будет лучше жить с ним. 

Скоробогатова пригласила на встречу всех членов семьи. Мужчина заявил, что любит детей, а его бывшая супруга «никчёмная». Однако, как отмечает омбудсмен, мужчина не смог рассказать, что является основанием для обвинения матери в неисполнении ею родительских обязанностей. 

Консилиум специалистов заключил, что девочку нужно вернуть матери, но при помощи отца. Тем не менее мужчина выбежал из кабинета, позвонил кому-то и проинструктировал о том, как спрятать дочь. Забрать её так и не вышло. 

«В нашей истории с Ольгой несудебного, человеческого, мудрого решения проблемы не получилось. Действуем по букве закона. Следите за развитием этой истории», – заключила Скоробогатова. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.