пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии оплатил за знакомого бизнесмена его долги по зарплате во избежание ареста грузовика

Житель Башкирии оплатил за знакомого бизнесмена его долги по зарплате во избежание ареста грузовика

В Кумертау приставы в принудительном порядке взыскали с местного бизнесмена долги по зарплате перед четырьмя работниками. 

Как сообщают в УФССП по РБ, четыре жителя Кумертау работали монтажниками у местного предпринимателя. Несмотря на добросовестное выполнение своих обязанностей, работодатель не платил им зарплату. В итоге мужчины обратились в прокуратуру. Суд постановил взыскать с предприятия просроченную зарплату на общую сумму 125 тысяч рублей. 

Для взыскания долга приставы вынесли постановления о запрете на проведение регистрационных действий в отношении имущества предпринимателя: помещения площадью 19,5 квадратных метров, автомобилей Mazda 3, Mitsubishi Canter. На связь с приставами мужчина не выходил, по месту проживания отсутствовал. В ходе разыскных мероприятий приставы установили, где находятся его автомобили. Оказалось, что грузовик Mitsubishi Canter находится в пользовании у третьего лица, являющегося другом должника. Узнав, что знакомый бизнесмен погряз в долгах, он решил погасить эту сумму, чтобы сохранить за собой грузовик.

Другие новости рубрики