пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе строителям выплатили около 7,7 млн рублей просроченной зарплаты

В Уфе строителям выплатили около 7,7 млн рублей просроченной зарплаты

В Уфе компанию «Промстройпроект» заставили погасить многомиллионный долг по зарплате, который копился перед 67 сотрудниками на протяжении долгого времени. 

По материалам УФССП по РБ, строительная компания задолжала работникам около 7,7 млн рублей. Для взыскания этих денег приставы запретили работодателю проводить регистрационные действия в отношении семи элитных внедорожников и другого автотранспорта. К тому же руководителя компания под подпись предупредили об уголовной ответственности. Спустя несколько дней директор предприятия выплатил сотрудникам просроченный заработок. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, сегодня отмечается День строителя. В преддверии праздника, накануне, Радий Хабиров вручил госнаграды самым лучшим строителям Башкирии.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.