пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии скорректировали указ о повышенной готовности по коронавирусу

В Башкирии скорректировали указ о повышенной готовности по коронавирусу

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров подписал изменения в указ о повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Согласно поправкам, юрлицам, ИП, самозанятым, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей (банки, больницы, магазины МФЦ), а также деятельность по перевозке железнодорожным, автомобильным, речным и другим видом транспорта необходимо ежедневно проводить дезинфекцию помещений, обеспечить наличие памяток и листовок по вопросам профилактики коронавиурса. Клиентам и посетителям без масок поручено отказывать в обслуживании, а в объектах торговли, банках и МФЦ не принимать клиентов без масок и перчаток. 

«Башавтотрансу» и частным перевозчикам поручено обеспечить в автобусах наличие дезинфицирующих средств и не допускать в транспорт пассажиров без средств индивидуальной защиты (масок). 

Также изменения регламентировали проведение матчей Тинькофф Российской Премьер-Лиги (Тинкофф Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги) сезона 2020-2021. Игры разрешается проводить только при строгом соблюдении санитарных правил и с заполнением зрительских трибун не более чем на 25% от вместимости стадиона. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, на сегодняшний день в республике общее число подтверждённых случаев заражения COVID-19 приближается к семи тысячам.

Другие новости рубрики