суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится новый молочный комплекс за полмиллиарда рублей

В Башкирии появится новый молочный комплекс за полмиллиарда рублей

В Чекмагушевском районе планируют создать современный молочный комплекс. Там намерены производить 8,4 тысячи тонн молока в год. 

Как рассказал на прошедшем «Инвестчасе» председатель СПК «Октябрь» Альбирт Мусин, на площадке комплекса построят коровник и телятник, сенохранилища, комбикормовый завод, доильный зал, а также создадут необходимую инфраструктуру. В реализацию проекта намерены вложить 500 млн рублей. 

По словам Мусина, инвесторы уже купили сельхозтехнику и оборудование, начали проводить проектно-изыскательные работы и межевание земельного участка. Власти республики предоставили агрофирме компенсацию части затрат на оснащение нового комплекса, а также закупку племенного крупного рогатого скота. Кроме того, муниципалитет поможет хозяйству отсыпать объездную дорогу к комплексу длиной три километра.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».