суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Самые лучшие закуски к пиву назвали эксперты Роскачества

Самые лучшие закуски к пиву назвали эксперты Роскачества

В Роскачестве перечислили самые лучшие закуски к пиву. Как сообщает Lenta.ru, в обзоре специалисты привели советы по употреблению слабоалкогольного напитка. 

По словам специалиста по мясной гастрономии Андрея Куспица, привлечённого организацией, наиболее популярными закусками к этому напитку являются: 

братвурст (из свинины в натуральной оболочке для жарки на гриле); 

вайсвурст (белые баварские колбаски из телятины, сала и пряностей); 

боквурст (варёно-копчёные сардельки из свинины и сала); 

риндсвурст (говяжьи колбаски для отваривания и жарки). 

Кроме того, отмечается традиционная закуска к пиву под названием метт, являющаяся не чем иным, как свиным фаршем с пряностями и рубленым луком. Другим вариантом Куспица назвал французскую закуску шукрут из квашеной капусты. Кроме того, специалисты посоветовали закусывать пиво датскими бутербродами на ржаном хлебе (сморреброд), устрицами, креветками и раковыми шейками. 

Эксперты напоминают, что чрезмерное употребление пива и прочих алкогольных напитков вредит человеческому здоровью. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал о перечисленных экспертами наиболее опасных алкогольных коктейлях.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.