четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров наградил лучших строителей Башкирии

Радий Хабиров наградил лучших строителей Башкирии

Накануне, в преддверии Дня строителя, Радий Хабиров вручил государственные награды 22 лучшим работникам строительного комплекса Башкирии. Как ранее писал UfacityNews.ru, по словам главы региона, эти люди «формируют будущее республики».

В числе награждённых оказались и ветераны отрасли. Так, Хабиров особо отметил вклад в строительную сферу региона Минираиса Усманова, который в строительстве проработал более 60 лет. Также почти полвека, по его словам, архитектурные решения разрабатывал Вакиль Давлятшин. Он является проектировщиком соборной мечети «Ляля-Тюльпан». Также глава РБ отдельно остановился на Геннадии Жерновкове, который строил крупные производственные и спортивные объекты, жилые дома и инженерные сети. Особо отметил вклад в строительство Александра Панина, который начинал строить Башкирскую АЭС. Также при его участии в регионе возводились крупные предприятия: «ПОЛИЭФ», Ново-Стерлитамакская ТЭЦ, подстанции «Башкирэнерго». 

«Вы, действительно, гордость Башкортостана. Те люди, которые своим трудом, руками, мыслями, творческим подходом формируют будущее нашей республики. Я вам очень признателен», – обратился к строителям Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.