пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии молодой мужчина жестоко убил бывшего работодателя

В Башкирии молодой мужчина жестоко убил бывшего работодателя

Молодой мужчина совершил преступление в Кигинском районе. Его приговорили к длительному лишению свободы. 

15 октября прошлого года следователям сообщили об обнаружении тела 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Его нашли в собственном доме в селе Верхние Киги. Выяснилось, что злоумышленник похитил деньги и ценности. 

Правоохранители установили, что в ночь с 12 на 13 октября преступник зашёл в дом спящего сельчанина и обухом топора нанёс ему множество ударов по голове. Пострадавший скончался. Затем злоумышленник взял 25 тысяч рублей, ценности и скрылся. 

Правоохранители в кратчайшие сроки установили личность преступника. Во время допроса сельчан подозрение пало на 28-летнего жителя Вологодской области. Ранее он работал у погибшего на пилораме и временно жил в селе Верхние Киги. Выяснилось, что после убийства он раздал долги, купил мобильный телефон и другие вещи. При этом в последнее время он нигде не работал и ему было не на что жить. После покупок мужчина уехал в город Сатка (Челябинская область), где и был задержан. 

В его доме нашли похищенные вещи и топор со следами крови. В итоге злоумышленник признал свою вину. 

Преступнику дали 16 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на два года, сообщает СК по РБ. 

Как сообщал UfacityNews.ru, ранее в том же районе произошло резонансное убийство 100-летнего ветерана Ивана Несмеянова. Недавно кто-то начал распространять сомнительные ориентировки на преступника.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.