пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, выпускники какой школы Уфы лучше всех сдали ЕГЭ-2020

Известно, выпускники какой школы Уфы лучше всех сдали ЕГЭ-2020

В этом году стобалльниками на ЕГЭ стали 60 уфимских выпускников. Наивысший балл они набрали по восьми школьным предметам. По сравнению с прошлым годом количество стобалльников увеличилось на 15 человек, а число предметов осталось прежним. 

Как сообщают в администрации города, 15 человек набрали высший балл по русскому языку, шесть работ оценили на 100 баллов по математике (профильный уровень). Также 14 работ оказались лучшими по информатике, 2 работы – по литературе, 8 работ – по физике, 12 работ – по химии, одна работа – по обществознанию. 

При этом два уфимских школьника сдали ЕГЭ на 100 баллов по двум предметам. «Для нас это просто отличный результат, несмотря на тяжелейшее полугодие, которое прошли дети», – отметила замглавы администрации города Алина Сулейманова. 

Добавим, что больше всего стобалльников подготовил лицей №153. Свою позицию он удерживает уже второй год подряд. Так, его выпускники сдали экзамен на лучшие результаты по математике, физике, информатике. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что в этом году Минобр ожидает увеличения среднего балла ЕГЭ по нескольким предметам.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.