пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Деньги собрали, и тишина»: В какой ситуации оказались жители Башкирии из-за закрытия лагерей

«Деньги собрали, и тишина»: В какой ситуации оказались жители Башкирии из-за закрытия лагерей

Из-за эпидемии коронавируса в Башкирии запретили открывать детские лагеря. В итоге некоторые родители ребят оказались в неприятной ситуации – они не могут вернуть потраченные на путёвки деньги.

Так, жительница республики Эльвира хотела отправить своего ребёнка в Центр развития спорта и семейного отдыха «Спутник». За путёвку она заплатила немаленькую сумму. В результате ребёнок так и не отдохнул, а деньги ей не вернули.

«Я заплатила 16 тысяч. Министерство образования дало ответ, что летний отдых отложен на неопределённый срок. Директор лагеря говорит, официальных документов нет о сроках заезда. Ребёнок дома, деньги непонятно за что уплачены. Когда будет официальный документ или распоряжение об отмене заездов в лагеря? Я ведь не одна такая. Деньги собрали, и тишина», – написала в соцсетях женщина. Она попросила власти региона разобраться с этой проблемой.

На сообщение Эльвиры ответила Регина Сафонова, начальник отдела информационной политики администрации Стерлитамакского района. Она сообщила, что «Спутник» – это некоммерческое частное учреждение, которое распространяет свои путёвки самостоятельно. «В нашей республике принято решение, что этим летом детские лагеря работать не будут. Поэтому здесь нужно разобраться. В самое ближайшее время вам будет направлен ответ», – добавила Регина Сафонова. Когда руководитель отдела подготовит ответ, мы его опубликуем. За комментарием мы обратились в сам центр, но ответа мы пока не получили.

Как сообщал UfacityNews.ru, недавно в Ишимбайском районе обнаружили лагеря, открывшиеся вопреки запрету властей.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.