среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Активистка из Башкирии, прославившаяся скандальным роликом в Сети, вышла к следователю в голом виде

Активистка из Башкирии, прославившаяся скандальным роликом в Сети, вышла к следователю в голом виде

Прославившаяся скандальным видео активистка из Башкирии Рамиля Саитова продолжает удивлять местных жителей и стражей порядка. Накануне утром она смутила своим обнажённым видом следователя, который пришёл к активистке, чтобы пригласить её в отдел для дачи объяснений по поводу этого ролика. При этом всё происходящее Саитова снимала на телефон, а позже выложила запись на своём YouTube-канале. 

Напомним, в июле активистка разместила в соцсетях видео, снятое собой, где она в парке Матросова встретила девушек армянской национальности и спросила у них, с каких пор в Уфе стало много армян. Позже Следком начал доследственную проверку по видео, в котором усмотрело признаки возбуждения ненависти и вражды по национальному признаку. Ролик стал предметом тысяч обсуждений в Сети, а сама Саитова потом заявила, что ей стали поступать звонки от неизвестных с угрозами. 

На видеозаписи видно, что следователь просит активистку одеться и пойти с ним написать объяснительную по видео, но Саитова отказывается куда-либо идти и просит выписать ей повестку. «Зачём? Я у себя дома нахожусь. Что, нельзя отложить? Там кого-то убивают без моих показаний? Терроризм какой-то? Какая-то угроза? Выписывайте повестку. Что вам мешает? Не смотрите ниже пояса. Смотрите мне в глаза», – говорит она правоохранителю, смущённому голым видом хозяйки. 

Позже активистка заявила, что правоохранители не предпринимают никаких мер по поводу угроз, которые поступают ей от неизвестных лиц. Следователь ответил, что принимает устное заявление Саитовой. 

В конце концов активистка смогла убедить следователя перенести дачу объяснений на другой день, после чего тот уходит. Оставшись в одиночестве, женщина говорит, что надеется, что её «не закроют».

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».