пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе почти на месяц частично закроют одну из улиц из-за строительства нового подземного перехода

В Уфе почти на месяц частично закроют одну из улиц из-за строительства нового подземного перехода

В Уфе продолжается строительство нового подземного перехода в районе остановки «Монумент Дружбы». Его строительство началось в 2019 году в рамках реконструкции набережной реки Белой. 

Переход будет иметь три входные группы, две из них будут с павильонами. Ширина перехода составит пять метров, а длина – 110 метров. Сейчас подрядчики проводят работы по переносу инженерных коммуникаций, по устройству свайного поля под четвёртым блоком подземного перехода. Затем строителям предстоит установить железобетонные конструкции и параллельно вести отделочные работы со стороны выхода на набережную. 

Во время этих работ до 30 августа будет временно закрыта проезжая часть по четырём полосам улицы Сочинской на участке от Менделеева до Октябрьской революции. Движение транспорта осуществляется по четырём полосам улицы Сочинской вдоль Набережной реки Белой с разделением движения автотранспорта по двум полосам проезжей части в двух направлениях. Горожанам рекомендуют заранее планировать маршрут движения. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, по какой причине закрытая на ремонт улица Комсомольская простаивает без рабочих и техники.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.