четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии запускают международный проект по промышленному производству мёда

В Башкирии запускают международный проект по промышленному производству мёда

Башкирский мёд будут производить в промышленных масштабах. Совместно с французскими инвесторами республика намерена запустить международный проект по промышленному производству мёда и экспорту продукта в страны Европы и Азии. Детали нового проекта накануне в правительстве Башкирии обсудили с акционерами группы компаний «Отрада», французскими инвесторами Патриком Хоффманом и Антуаном Менделовичи. 

Проект предполагает создание в Башкирии в течение пяти лет производственной базы из 50 тысяч пчелосемей, открытие лаборатории качества мёда с международной аккредитацией, изготовление различной медовой продукции для экспорта в страны Европы и Азии. Также планируется вести работу по сохранению и развитию генетики башкирской пчелы и продвижению бренда башкирского мёда. 

Радий Хабиров подчеркнул, что власти Башкирии готовы содействовать в реализации намеченных французами планов и готовы предоставить меры поддержки новых инвестпроектов. Инвесторы высоко оценили потенциал региона по выходу на международный рынок. По словам Патрика Хоффмана, для организации производства мирового уровня Башкирия является одной из лучших площадок, необходимо только добавить современную технологическую основу.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».