суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Удивительные способности кареглазых людей назвали учёные

Удивительные способности кареглазых людей назвали учёные

Исследователи из Университета Питтсбурга в США выявили влияние цвета глаз на чувствительность к боли, спиртному и склонность к различным болезням. Об этом сообщает MedikForum со ссылкой на Every Day Health. 

В результате проведённого американскими учёными исследования выяснилось, что обладательницы карих глаз переносят боль хуже, нежели женщины с голубыми или же зелёными глазами, в связи с чем они сильнее страдают при родах. Кроме того, светлоглазые женщины в меньшей степени подвергаются депрессии и обычной тревоге. Так, после рождения детей обладательницы светлых глаз реже волнуются и переживают, меньше думают в негативном ключе. 

Ещё одной удивительной особенностью людей с карими глазами учёные назвали более высокую скорость мышления, что было выявлено исследователями Эдинбургского университета в Великобритании. Так, специалисты установили, что темноглазые студенты лучше сдают тесты и выполняют задания, которые требуют быстрого поиска ответов, тогда как люди со светлыми глазами проявили себя как лучшие стратеги, поскольку их мышление учитывает возможные будущие варианты событий. 

Учёные добавили – кареглазые чаще бывают трезвенниками или малопьющими, а люди с голубыми или зелёными глазами менее чувствительны к воздействию алкоголя, в связи с чем для ощущения опьянения им необходимо большее количественно спиртного. 

Онкологии также меньше подвержены именно люди с карими глазами. Исследователи заключили: чем светлее цвет ваших глаз, тем они более чувствительны к воздействию солнечного ультрафиолета. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, какой цвет волос и глаз привлекает мужчин.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.