четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Росрыболовство высказалось о скандале с чиновником и щукой

Росрыболовство высказалось о скандале с чиновником и щукой

В Башкирии разгорелся скандал вокруг незаконной рыбалки. Ею занимался Азат Галин, начальник государственно-правового управления администрации главы РБ. 

Чиновника поймали 31 июля. Как сообщает «Ъ-Уфа», в тот день он выловил 29-сантиметровую щуку, что на три сантиметра меньше размера, разрешённого к вылову. Это обнаружил госинспектор Константин Ламзутов. Он начал составлять на Галина протокол и попросил предоставить документы, подтверждающие личность, но тот не выполнил требование. 

Как рассказали в Росрыболовстве, чиновник, продемонстрировав лишь служебное удостоверение, стал вести себя агрессивно. В итоге на него составили второй протокол. Материалы дела передали мировому судье. Инспектор решил обратиться к правоохранителям. По его мнению, чиновника следует привлечь к уголовной ответственности за оскорбление представителя власти. 

Галин свою вину не признал. Согласно видеоматериалу, разошедшемуся по соцсетям, на замечание Ламзутова он ответил: «Сегодня инспектор, завтра не инспектор, я тебе гарантирую». 

На этом чиновник не успокоился. Служебное удостоверение инспектора Галин назвал «хренью». «Ты мне сначала паспорт покажи, по какому праву требуешь документы. Слушай, ты вообще откуда взялся? Езжай в свою Ивановскую область! Я – башкир, на своей территории нахожусь», – заявил он. 

Как сообщал UfacityNews.ru, башкирские чиновники вели себя неподобающим образом и ранее. Так, весной депутат Совета Аскинского района стал участником аварии, в которой пострадала девушка. Чиновник не стал ей помогать и скрылся. Тогда ситуацию с негодованием прокомментировал Радий Хабиров, заметив, что «очищаться надо сразу».

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.