четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Реконструкцию улицы Комсомольской в Уфе начали с недоработанным проектом

Реконструкцию улицы Комсомольской в Уфе начали с недоработанным проектом

Уфимские чиновники объяснили, почему на ремонтируемой улице Комсомольской нет ни рабочих, ни техники. На вопрос мэра Ульфата Мустафина и критику многих горожан ответил начальник Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Радмил Муслимов. 

Напомним, что улица Комсомольская закрыта на полную реконструкцию с 2019 года. Сдать её должны в 2021 году. Работники периодически перекрывают участки улицы. Как ранее сообщал UfacityNews.ru, со вчерашнего дня здесь закрыто движение по четырём полосам улицы на участке от Хадии Давлетшиной до Бессонова, от улицы имени Округа Галле до улицы Бессонова, по двум полосам на участке от 50 лет СССР до Шафиева. 

Однако, как утверждают водители и пешеходы, несмотря на перекрытие улицы, дорожные работы на ней не идут. К примеру, на участке от 50 лет СССР до Рязанской половина улицы с чётной стороны была перекрыта почти на два месяца, но пока ни новых тротуаров, ни нового дорожного полотна, ни бордюров здесь не видно. 

Как пояснил Радмил Муслимов, на некоторых участках дорожные работы и вправду пришлось остановить, хотя ресурсов для ведения работ хватает. Оказалось, что у подрядчиков с началом работы возникли проблемы с коммуникациями. «Есть большое количество инженерных коммуникаций, которые не учтены в документации. Мы сейчас проводим дополнительные изыскания и вносим корректировки», – отчитался чиновник главе администрации. 

Более того, как добавил Муслимов, подрядчики не могут работать с перекрытием только половины проезжей части. Дело в том, что из-за слабого грунта и большой глубины ливневых коллекторов (8-11 метров) такая организация движения транспорта может быть небезопасной. В связи с этим во время активных работ ремонтируемые участки будут закрывать полностью.

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.