пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На уфимском заводе обнаружили очаг коронавируса

На уфимском заводе обнаружили очаг коронавируса

На заводе Lasselsberger Ceramics в Уфе вспыхнул коронавирус. Об этом сообщила Анастасия Кучимова, руководитель пресс-службы управления Роспотребнадзора.

Как сообщила представитель ведомства UFA.AIF.RU, коронавирусом заболели семь сотрудников предприятия. Сотрудники Роспотребнадзора определили круг контактных лиц, им запретили работать. В помещениях и на территории завода провели дезинфекцию. 

«28 июля региональный Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование очага заболевания. Карантин на заводе не введён», – приводит издание слова Анастасии Кучимовой. 

Как сообщал UfacityNews.ru, ранее очаг коронавируса зарегистрировали на УМПО. Предприятию выписали крупный штраф. Также вспышку инфекции обнаружили в ишимбайском интернате.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.