четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителя Башкирия наказали за то, что он не сдал сторонника терроризма

Жителя Башкирия наказали за то, что он не сдал сторонника терроризма

В Нефтекамске определили меру наказания для местного жителя, не сдавшего пропагандиста терроризма. Решение приняли 30 июля. 

По материалам суда, в 2018-2019 годах горожанин Станислав (здесь и далее имя изменено) общался с пропагандистом одной из террористических организаций Игорем. Тот показывал ему соответствующие ролики и продвигал свою идеологию. Станислав мог сообщить о пропаганде терроризма органам власти, но не сделал этого. На него завели уголовное дело. Его причастность подтвердили показаниями свидетелей, результатами оперативно-розыскных мероприятий и письменными доказательствами. 

Станислав частично признал свою вину. Его оштрафовали на 10 000 рублей. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что молодого человека из Межгорья, недавно окончившего школу, отправили в колонию за «участие в террористической организации».

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».