четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В разных частях Уфы зафиксирован запах газа по ночам

В разных частях Уфы зафиксирован запах газа по ночам

Жители Уфы в Сети массово начали жаловаться на вонь по ночам. По словам горожан, неприятный запах они начинают остро чувствовать ближе к рассвету. 

В сервисе «Яндекс.Район» жители разных частей города пишут, что по ночам, ближе к утру, чувствуют запах промышленных отходов и газа. «Сегодня проснулся от жуткого запаха! Так как лето, окна открыты. Запах очень похож на газ. Испугавшись, побежал и проверил конфорки, но запах шёл с улицы, причём так сильно, что дышать было нечем! Жене с утра было плохо», «Какие выбросы, не знаю, но очень похоже на газ», «Очень часто воняет газом, и ещё какие-то тошнотворные запахи», – пишут уфимцы, живущие в домах по улицам Цюрупы, 50-лет СССР, Айской, в районах ТЦ «Башкирия» и Школы МВД. 

Как пояснили редакции UfaTime.ru в Управлении гражданской защиты Уфы, подобные сообщения, касающиеся вони на улице, приходят им от жителей Октябрьского, Орджоникидзевского и Советского районов. Так, в период со 2 по 4 августа зафиксировано 15 обращений. Спасатели заявили, что все обращения переданы в аварийную газовую службу, Министерство природопользования и экологии РБ, Роспотребнадзор.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.