четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии среднемесячная зарплата превысит 35 тысяч рублей

В Башкирии среднемесячная зарплата превысит 35 тысяч рублей

В этом году среднемесячная заработная плата в Башкирии должна составлять не ниже 38,6 тысячи рублей. Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на постановление правительства, подписанное Радием Хабировым.

Отмечается, что по итогам прошлого года рост среднего заработка в Башкирии опередил ожидания правительства и составил 8% – до 36 464 рублей (власти ожидали пятипроцентного роста – до 34 587 рублей).

Кроме того, глава республики планирует увеличить реальные доходы населения как минимум на 1,5% по сравнению с 2019 годом. Также доля людей, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, в общей численности населения не должна превышать 11,6%.

Для этого в Башкирии создадут региональную программу, а также продолжат заключать социальные контракты с малоимущими (не менее 4 тысяч) и выплачивать пособия на детей от трёх до семи лет (поддержку должны получить не менее 62 тысяч семей).

Как ранее писал UfacityNews.ru, согласно официальной статистике, за пять месяцев этого года жители республики в среднем получали 36 485 рублей.

Другие новости рубрики