четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ожидают появление транспорта с необычными номерами

В Башкирии ожидают появление транспорта с необычными номерами

Вскоре в Башкирии появятся транспортные средства с нестандартным форматом госномеров. Поправки в национальный стандарт, которые разрабатывали два года назад, вступили в силу сегодня. 

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на представителей Росстандарта, в оборот будут введены типы государственных знаков для транспортных средств с нестандартным местом крепления. К примеру, у мотоциклов, иномарок или ретроавтомобилей. 

Такие необычные номера пока не появились в продаже. Необходимо утверждение соответствующих нормативных актов, регламентирующих этот процесс. Известно, что заказать такие нестандартные номера можно будет только у специализированной организации, имеющей лицензию на это.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в прошлом году в Башкирии начали выдавать автомобильные номера с новым кодом региона (702).

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.