пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии «Единая Россия» проиграла в суде «Яблоку»

В Башкирии «Единая Россия» проиграла в суде «Яблоку»

Нефтекамский суд рассмотрел иск от «Единой России», касающийся «Яблока». Заседание состоялось вчера. 

В Горсовет от «Яблока» выдвинулись кандидаты по всем 13 округам, их зарегистрировали. «Единая Россия» потребовала от избирательной комиссии признать недействительным заверение их списка.  

Истцы сообщили, что ответчик представил в комиссию общий пакет документов. Он был рассчитан и на кандидатов, выдвинутых по округам, и на кандидатов, включённых в партийный список. При этом документы, по мнению единороссов, должны быть продублированы и поделены на два пакета. Также истцы сообщили, что «Яблоко» не представило сведения об итогах голосования за каждого из кандидатов на партийной конференции. 

Суд, изучив документы, отказал в удовлетворении иска. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, кого зарегистрировали на выборы в Курултай.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.