четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцам рассказали, как не переплачивать за горячую воду в периоды плановых отключений

Уфимцам рассказали, как не переплачивать за горячую воду в периоды плановых отключений

Жителям Уфы объяснили, как не переплачивать большие суммы за горячую воду, которой нет во время плановых отключений. 

Дело в том, что некоторые горожане начали жаловаться на то, что, несмотря на отсутствие горячего водоснабжения, получают огромные счета в квитанциях за ГВС. При этом тариф на водоотведение и само ГВС значительно превышает тариф за холодную воду. Чтобы не переплачивать за воду, которой нет, в МБУ УЖХ Уфы потребителям советуют перекрывать вентиль на отводе общеквартирного стояка ГВС во время плановых отключений ГВС. Как оказалось, во время профилактики трубы остаются наполненными водой, чтобы защитить их от деформации и коррозии. В это время из крана, откуда обычно течёт горячая вода, будет идти холодная, но при этом будут крутиться счётчики горячей воды. 

К примеру, об аналогичной проблеме в Сети рассказали жители Глумилино. Они заявили, что ГВС не было около трёх недель, а счета за горячую воду всё равно пришли. Многие признаются, что забывают о плановом отключении и автоматически включают кран с горячей водой. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что с 1 августа жители Уфы начнут получать ещё одной квитанцию за услуги ЖКХ.

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.