среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Очень важно, чтобы и наш аэропорт начал "смотреть в окно"» – Радий Хабиров рассказал о необходимости открытия международных рейсов из Уфы

«Очень важно, чтобы и наш аэропорт начал "смотреть в окно"» – Радий Хабиров рассказал о необходимости открытия международных рейсов из Уфы

С 1 августа возобновили международные рейсы в ряд иностранных государств. Однако вылеты осуществляются только из московских аэропортов. В связи с этим глава Башкирии Радий Хабиров поручил Гострансу республики быть в курсе событий и держать контакт с Росавиацией, чтобы уфимский аэропорт вовремя попал в список авиаузлов, откуда будут разрешены рейсы за рубеж. 

«Очень важно, чтобы в следующие этапы открытия, когда будет увеличиваться количество стран, и наш аэропорт начал потихонечку, как говорится, «смотреть в окно», за рубеж. У нас есть традиционные рейсы в Вену, традиционные рейсы в Стамбул и так далее, у нас есть масса необходимых встреч с турецкими коллегами. Поэтому смотрите, чтобы в последней очереди не болтались. Аэропорт довольно эффективный, и пусть наши руководители работают», – заявил Радий Хабиров, обратившись к Алану Марзаеву, главе Гостранса. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что в уфимском аэропорту начали проверять прибывающих с южных курортов России туристов на коронавирус.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.