четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Количество безработных в Башкирии выросло в 4 раза

Количество безработных в Башкирии выросло в 4 раза

С начала года в Башкирии в четыре раза выросло количество безработных. За январь-июнь новый статус получили 88 тысяч человек, сообщает Башкортостанстат. Львиная доля зарегистрированных в центрах занятости приходится на женскую половину населения (61%). 

Большинство зарегистрированных безработных имели высшее и среднее профессиональное образование. Из обратившихся в центры занятости 114 тысяч человек трудоустроиться смогли 17%.

По данным Башкортостанстата, сейчас организации готовы взять на работу около 40 тысяч человек. 67% вакансий представлены рабочими профессиями. 

Другие новости рубрики

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.