четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Аналитики: В Уфе слабо развит матриархат

Аналитики: В Уфе слабо развит матриархат

В Уфе матриархат развит не очень сильно. К такому выводу пришли аналитики. 

В июле агентство Zoom Market провело опрос 2 040 человек из 17 городов. Респондентам предложили ответить на три вопроса: «Скажите, вы допускаете возможность назначения женщины на должность главы вашего города?», «Вы бы поддержали (проголосовали) назначение женщины на пост главы вашего города?», «По вашему мнению, женщина может управлять городом не менее эффективно, чем мужчина?». На основе этих ответов аналитики составили рейтинг городов, в которых наиболее развит матриархат. 

Лидером стала Москва. Здесь утвердительные ответы предоставили 82% опрошенных. Второе место занял Екатеринбург. Он набрал 48% «матриархальности». На третьей строчке расположился Саратов с 43%. 

Уфа заняла одну из последних позиций – 15. Столица получила 9%. Слабее матриархат развит только в Казани (3%) и Махачкале (1%). 

Коммерческий директор агентства Андрей Штыров заметил, что на вопрос о возможности назначения женщины президентом страны утвердительно ответили 42% участников опроса. 

Ранее UfacityNews.ru называл место Уфы в рейтинге городов с самыми доступными для секса женщинами. До этого мы рассказывали, считают ли уфимцы нужным уступать место дамам в транспорте.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.