вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии после родов умерла женщина с COVID-19

В Башкирии после родов умерла женщина с COVID-19

В Башкирии увеличилась статистика смертности по коронавирусу. Сегодня стало известно, что от COVID-19 скончался ещё один пациент. Теперь количество смертельных случаев достигло 23. 

По данным Минздрава республики, погибла женщина 1991 года рождения. У нее была быстро развивающаяся пневмония, осложненная COVID-19 и естественными родами на 39-40 неделе беременности. В ведомстве уточнили, что ребёнок родился живым. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что за минувшие сутки В Башкирии ещё 34 человека заразились коронавирусом. Общее число больных составляет 6 745 человек.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.