пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе извлекли тело утонувшего рыбака

В Уфе извлекли тело утонувшего рыбака

Накануне в Уфе утонул рыбак. Как сообщили в Управлении гражданской защиты города, 22 июля водолазы извлекли тело 44-летнего мужчины, который рыбачил на одном из уфимских берегов. Отмечается, что это уже 13-й подобный несчастный случай.

С 2016 по 2020 года в Уфе зарегистрировано 12 происшествий на воде с рыбаками в летний период. В результате восемь человек удалось спасти, ещё пятеро погибли. 

Рыболовов призывают соблюдать правила поведения. Необходимо надевать спасательный жилет, не выходить на «охоту» в состоянии алкогольного опьянения, при неблагоприятных погодных условиях и плохом самочувствии, а также на технически неисправном плавательном средстве. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.