суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров предложил свой вариант решения проблемы с парковками на Советской площади

Радий Хабиров предложил свой вариант решения проблемы с парковками на Советской площади

Глава Башкирии накануне проинспектировал ход реконструкции Советской площади в Уфе. Напомним, новую площадь с памятником Шаймуратову и светомузыкальным фонтаном планируют сдать к 10 декабря этого года. 

Глава республики отметил, что данный проект явлется для него одним самых важных. На своей странице в соцсетях после поездки он написал, что хочет превратить Советскую площадь в главное место города, где будут проходить важные мероприятия. «Мы хотим, чтобы Советская площадь в Уфе стала, по сути, нашей Красной площадью», – следует из его слов. 

Мэр Уфы Ульфат Мустафин подчеркнул, что сейчас одним из волнующих горожан вопросов является проблема парковок. Зоны стоянки автомобилей необходимы как для сотрудников учреждений, так и отдыхающих. Радий Хабиров поручил строителям рассмотреть возможность расширения территории площади. «Советская площадь станет элементом большого архитектурно-паркового ансамбля, который вырисовывается в центре столицы Башкортостана», – отметил он.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.