суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вакцина от COVID-19 должна быть запущена в оборот с 15 августа

Вакцина от COVID-19 должна быть запущена в оборот с 15 августа

Разработанная центром Гамалеи вакцина от COVID-19 должна пройти официальную регистрацию 10-12 августа, а одобрение на запуск в гражданский оборот должно быть выдано 15-16 августа, сообщает РИА Новости.

«10-12 августа должны быть готовы документы о регистрации, после проверки в Росздравнадзоре 15-16 августа ожидается получение документа, который является разрешением на гражданский оборот», – сообщил собеседник агентства.

Он объяснил, что в настоящее время вакцина находится в научном центре экспертизы. В случае успешных результатов, Минздрав выдаст регистрационное удостоверение, после чего документы будут переданы в Росздравнадзор, где проверят соответствие вакцины регистрационному удостоверению. Проведя эти мероприятия, будет выдан документ, который станет разрешением на гражданский оборот – вакцина станет официально доступной.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.